«Локомотив» 3:3 «Полёт»

8 июля на стадионе «Локомотив» в Самаре в 1/4 Кубка Самары по футболу «Полет» встречался с местным «Локомотивом». Уже на 2-й минуте игры Александр Якунин открыл счет в игре, но гол не был засчитан из-за положения вне игры. К 7-й минуте давление соперника резко возросло и в штрафной «Полета» возник «пожар», самым хладнокровным игроком оказался опытнейший Сергей Турзанов , который отличился красивым голом, 1:0. После забитого мяча «железнодорожники» немного успокоились, но затем раз за разом у ворот «лётчиков» стали создаваться опасные моменты, большинство из которых возникали через фланг Дмитрия Долгополова, на котором действовал всё тот же Сергей Турзанов - Сергей без особых усилий обыгрывал по несколько игроков «Полета». На 31-й минуте Александр Якунин получил передачу на 11-метровой отметке в чужой штрафной и вторым касанием пробил по воротам - Александр Шалиманов справился с ударом, но мяч отлетел в ноги к Данилу Черкашину, который отправил его в пустые ворота, 2:0. Только «полётовцы» успели развести мяч с центра поля, как тут же получили в догонку и третий гол, ошиблись защитники с искусственным офсайдом и Данил Черкашин разрезающей передачей вывел один на один Сергея Турзанова - Сергей сблизился с вратарем и носком протолкнул мяч в дальний угол, 3:0. Перерыв, 3:0. В начале второго тайма тренер «Локомотива» Вадим Ботов сменил лидеров своей атаки - Турзанова, Кутепова и Черкашина, посчитав что результат уже сделан, но не тут-то было. На 60-й минуте Александр Гудков вывел один в один Алексея Ханюкова, Алексей ворвался в штрафную зону и левой ногой послал мяч под дальнюю штангу - вратарь Дмитрий Карпов пропустил мяч между рук, 3:1. На 74-й минуте на этот раз с созданием искусственного положения вне игры напортачили защитники «Локо», Александр Паньков вывел Максима Полянского на рандеву с вратарем - Максим точным ударом поразил дальний угол, 3:2. На 85-й минуте Алексей Ханюков совершил сумасшедший прорыв со своей половины поля, ловким финтом ушел от Максима Борисова, прокинул мяч между ног Александру Шабалову, вошел в штрафную, где против него нарушил правила вышедший на замену Виктор Копырюлин, судья назначил пенальти. После незабитого пенальти в игре против «Юнита» вместо Владимира Парфенова штатным пенальтистом был назначен Александр Гудков. Прозвучал свисток арбитра и Александр спокойно развел мяч и вратаря по разныи углам, 3:3, с таким счетом завершилось основное время. В первом тайме дополнительного времени возник довольно спорный эпизод с назначением пенальти в ворота «Полета» - в верховой борьбе с Александром Шабаловым мяч попал в руку Алексею Быковцову, боковой судья указывал на пенальти, однако Данияр Салимов после долгих споров с Денисом Ковбой назначил угловой, первая пятнадцатиминутка завершилась нулевой ничьей. Во втором тайме «железнодорожники» всеми силами «полетели» вперед, пытаясь избежать послематчевых пенальти, зная на что способен вратарь Александр Шалиманов. Возможно тут «полётовцы» допустили ошибку, ввязавший в борьбу на встречных курсах с более мастеровитым соперником. На 115-й минуте Евгений Насибуллин на линии вратарской получил заброс от Александра Шабалова и вторым касанием пробил в ближний угол - мяч от штанги влетел в сетку, 4:3. На 119-й минуте допустил ошибку Владимир Жарков - Евгений Насибуллин выскочил один на один, переиграл вратаря и покатил мяч в пустые ворота, 5:3. Матч окончен, 5:3, «Полет» выбывает из борьбы за Кубок, а «Локомотив» в полуфинальном матче встретится с «КНПЗ».

Судейская бригада: Данияр Салимов, Алексей Атанов, Александр Понятов

Желтые карточки: Виктор Копырюлин - Сергей Бобринев, Андрей Решетов, Алексей Быковцов

Удаления: Алексей Быковцов (119")

Голы: Сергей Турзанов-2 (7"; 33"), Данил Черкашин-1 (31"), Евгений Насибуллин-2 (115"; 119") - Алексей Ханюков-1 (60"), Максим Полянских-1 (74"), Александр Гудков-1 с пен. (85")