Полет 4-1 Чайка
Полет 2-1 Маяк
Восход 2-2 Полет

«Полёт» ВКонтакте
Завершился 104-й чемпионат и первенство города Самара по футболу среди взрослых команд
Завершился 104-й чемпионат и первенство города Самара по футболу среди взрослых командЗавершился очередной чемпионат города среди взрослых команд в высшей и первой лигах. После двухлетнего перерыва трёхкратным чемпионом Самары стала команда «Энергия-Сокол» с посёлка Красная Глинка (тренер Вадим Мухин). Победитель предыдущих двух чемпионатов - «Восход-1» (тренер Вадим Ботов) разместился на второй строчке, но также не остался без трофеев, выиграв в этом году Кубок и Суперкубок. В этом сезоне всех удивила команда «Восход-2 СДЮСШОР 11» (тренер Анатолий Широчкин), неожиданно завоевавшая бронзовые медали. Из-за дебюта «ЦСК ВВС» в третьей любительской лиге Чемпионата России по футболу (КФК) многие игроки не смогли выступать за свою команду в нынешнем чемпионате города, вследствии чего «армейцы» с пятью очками заняли последнее место и вылетели в первую лигу. Другая армейская команда - «ЦСК ВВС-94», которая по итогам сезона 2012 завоевала путевку в высший дивизион, не сумела закрепиться в «элите» и также отправляется в первую лигу. Ну а в первом дивизоне опредились обладатели двух путёвок и бронзовый призёр первенства. «Чайка» - команда с посёлка Управленческий (тренер Владимир Свищев), в 2012 году не удержавшаяся в «вышке», в новом сезоне обзавелась спонсором из фирмы «Стройинвест» и перед командой была поставлена задача за один сезон вернуться обратно, с чем игроки успешно справились, заняв первое место. Вторую долгожданную путёвку завоевала команда «Полет» из посёлка Берёза (тренер Михаил Комиссаров), которая давно к этому стремилась. Бронзовые медали завоевала «Энергия» с посёлка Красная Глинка (тренер Владимир Миридонов и Владимир Силантьев) - команда крайне неудачно стартовала, но затем укрепила состав команды и уверенно поднялась на верх таблицы. Интересен тот факт, что из шести призёров высшей и первой лиги сразу целых четыре команды оказались с одного Красноглинского района - «Энергия-Сокол», «Чайка-Стройинвест», «Полет», «Энергия».

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.