Навигация
» ГЛАВНАЯ
» Новости
» История клуба
» Фотографии
» Видеообзоры матчей
» Состав команды
» Турнирная таблица
» Календарь игр
» Статистика игроков
» Кубок Самары
» Атрибутика
» Стадионы Самары
» Обратная связь
» «Полет» на YouTube
» ТОТАЛИЗАТОР
Рейтинг прогнозистов
Пользователь Очков
Admin 86
Dyak 72
Gans 68
bolshoi_88 62
Semich163 52
Andr 46
Андрей 21
zhar1981 6
Опрос

Полет 0-0 Локомотив
Чайка 3-3 Полет
Маяк 0-3 Полет
Полет 4-1 Сокол
Полет 4-1 Чайка
Полет 2-1 Маяк
Восход 2-2 Полет


«Полёт» ВКонтакте
Завершился VIII турнир по мини-футболу ИД «Комсомольская правда» 2014
Завершился VIII турнир по мини-футболу ИД «Комсомольская правда» 2014Под эгидой «Комсомольской правды» прошел очередной чемпионат по мини-футболу среди организаций и предприятий на Кубок журнала «Советский спорт. Футбол». Как уже сообщалось раннее, «Полет - аэропорт Курумоч», с первого места вышел во второй групповой этап, где наши футболисты со счетом 3:0 обыграли «Danone», затем было поражение 1:2 от команды «Tarkett» - победный гол был забит за две секунды до финального свистка. В решающей игре за вторую путёвку в финальную часть «Полет» со счетом 0:1 проиграл команде «Бакс - Реал Связь» - вновь гол был забит на последних секундах, а точнее за 14 секунд до окончания. Таким образом, мы заняли третье место в группе и завершили выступление на турнире.

В финальную часть прошли 8 команд: Волжское Казачье Войско - ПГСГА, СамГУПС, Газпром трансгаз Самара, Университет Связи, Почта России, Политехник, Tarkett, Реал Связь - Бакс.
В матче за первое место сошлись СамГУПС и ГТС, в основное время была зафиксированна ничья, в серии послематчевых пенальти удачливее оказались железнодорожники, команда СамГУПС. Второе место завоевала команда «Газпром трансгаз Самара». Почетную «бронзу» взяли заводчане команды Tarkett, которую отвоевали у «Почты России», занявшей четвертое место в турнирной таблице.

Лучший бомбардир: Сергей Марочкин («Политехник») и Никита Борисов («Почта России») - по 9 голов

Лучший вратарь: Владимир Калуцкий (СамГУПС)

Лучший защитник: Евгений Овчинников (Tarkett)

Лучший нападающий: Семен Михеев («Газпром трансгаз Самара»)

Лучший игрок: Михаил Мироненко (СамГУПС)

«Полет - аэропорт Курумоч»


Завершился VIII турнир по мини-футболу ИД «Комсомольская правда» 2014


Предприятие поддерживает стремление к здоровому образу жизни не только между своими сотрудниками, но и среди жителей ближайшего поселка.

Спортивный клуб «Полет» в поселке Береза открылся в 2006 году. Инициатором его организации, учредителем и главным спонсором выступило ООО «Международный аэропорт Курумоч». Главная задача, которую поставило нам руководство аэропорта, - это физическое развитие работников, воспитание любви к спорту и здоровому образу жизни, - рассказал директор спортивного клуба «Полет» Михаил Докучаев. - Для тех, кто хочет заниматься спортом (не только футболом, у нас активно развиваются и другие виды спорта: бокс, настольный теннис, волейбол и т.д.), были созданы все условия. У клуба есть футбольная площадка - стадион «Полет» имени Владимира Карпова. Все игроки обеспечиваются формой и обувью. Регулярно проводятся спортивные турниры, на которых наши футболисты могут оттачивать свое мастерство, например, ставший уже традиционным турнир имени Карпова. На территории аэропорта работают десятки различных организаций. Заниматься в спортивном клубе могут не только их сотрудники, но и члены их семей и просто жители поселка Береза. Здесь примут любого, независимо от уровня подготовки, определят программу занятий и помогут обрести хорошую физическую форму. Работает
в клубе секция для детей, и даже тренируются две детские футбольные команды - 2002
и 2006 г.р. Те же сотрудники предприятий аэропорта, которые имеют за плечами какой-то футбольный опыт, имеют все шансы попасть в сборную команду аэропорта по футболу. Эта команда, к слову, по своим успехам и серьезному отношению к делу уже по праву может считаться полупрофессиональной. Например, в прошлом году ребята стали вторыми в первой лиге первенства г. Самары и успешно вышли в Высшую лигу. «Полет» регулярно организует внутрикорпоративную спартакиаду между предприятиями аэропорта, а команда клуба всегда принимает участие в спортивных состязаниях между аэропортами страны. В турнире «Комсомольской правды» мы участвуем уже седьмой год и рады отметить, что он набирает популярность в городе, а уровень самого турнира становится с каждым разом все выше, - говорит Михаил Докучаев. - Программой-минимум на турнир этого года для нас был выход из группы, и мы с этой задачей справились и получили огромный опыт игры с сильными командами. Капитан команды «Полет - Аэропорт Курумоч», сотрудник службы безопасности аэропорта Сергей Бобринев играет за сине-белых уже восьмой сезон подряд. Воспитанник СДЮШОР №9, он неразлучен с мячом с шести лет. Спортивные достижения Сергея впечатляют: молодой человек успел поиграть за «Энергию Сокол», дважды став обладателем Кубка Самары. Неудивительно, что сразу после того, как Сергей устроился работать в аэропорт, он стал членом футбольной команды предприятия. Мы играем как в большой, так и в мини-футбол, - рассказывает Сергей. -Конечно, приходится перестраиваться: здесь и мяч другой, и покрытие, но все ребята уже привыкли, и это не вызывает сложностей. Сергей Бобринев признается: в детстве хотел стать футболистом, смотрел все матчи Дэвида Бэкхема, мечтал играть так же, как он. И сейчас может сказать: детские мечты становятся реальностью, главное - приложить к этому усилия.- После того как ребята доверили мне капитанскую повязку, ответственности стало больше, да и всю игру теперь воспринимаю по-другому, важно не только самому хорошо сыграть, но и подбодрить ребят, подсказать что-то, найти слова, - говорит Сергей. - А вообще, я уверен, научиться играть в футбол может каждый, главное - настрой, трудолюбие, желание работать!

Источник: газета «Комсомольская правда»


   Просмотров: 1465 автор: Admin 15-11-2014, 04:46
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Аккаунт
Логин
Пароль
 
Турнирная таблица
Высшая лига

Первая лига
Следующий матч
ОФОРМЛЕНИЕ:

ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «ПОЛЕТ»
© 2006-2022