«Полет» занял седьмое место в высшей лиге по итогам сезона 2015 года
«Полет» занял седьмое место в высшей лиге по итогам сезона 2015 года7 октября завершились заключительные игры 106-го Чемпионата Самары по футболу среди взрослых команд, по результатам которого наша команда заняла итоговое седьмое место и справилась с поставленной задачей - целью на сезон было занять место с 5 по 7. По сравнению с дебютным сезоном в высшей лиге состав «Полета» претерпел серьёзные изменения, в команду пришли опытные футболисты, что улучшило качество игры и позволило нам периодически играть на равных с более сильными соперниками - после первого круга «полётовцы» с тринадцатью очками ушли на перерыв, находясь на пятом месте в таблице. Но затем последовала череда неприятных событий, перешел в стан «железнодорожников» важнейший игрок команды защитник Вадим Васильев и буквально в течении двух недель с травмами выбыли из строя четыре основных футболиста, что не могло не сказаться на игре, как результат во втором круге мы набрали всего лишь 7 очков и с двадцатью баллами разместились на седьмой позиции. Лучшим бомбардиром команды с 7 забитыми мячами стал нападающий Владимир Парфенов, возможно, Владимир забил бы и больше голов, но из-за проблем с составом он периодически использовался как центральный защитник. Вторую строчку бомбардирства с 6 голами занял Александр Гудков, на третьем месте Алексей Ханюков, забивший 4 гола.
Второй сезон подряд золотые медали завоёвывают футболисты «Сокола», наряду с чемпионством подопечные Мухина в этом году выиграли и Кубок. Серебряные медали получат игроки «Локомотива», а бронзовые достанутся команде Андрея Резанцева. Покидают высший дивизион два дебютанта, пополнившие лигу в этом году - «Юнит-2» и «Волжские Зори», а вместо них в сезоне 2016 года примут участие «Крылья Советов» и «Волжанин».

«Полет» занял седьмое место в высшей лиге по итогам сезона 2015 года

Футбольный клуб «Полет» в сезоне 2015 года

Александр Шалиманов - вратарь №1 в Самаре

Владимир Парфенов №22 - он же «Гена-Гол»