Кубковую игру с «Локомотивом» болельщики признали лучшим матчем сезона
Кубковую игру с «Локомотивом» болельщики признали лучшим матчем сезонаС целью выявить лучший матч нашей команды в завершившемся чемпионате мы провели опрос, по результатам которого участники нашего сообщества признали кубковую игру с «Локомотивом» лучшим матчем сезона. В той игре футболисты «Локомотива» уже в первом тайме усилиями Турзанова и Черкашина забили три безответных мяча в наши ворота, в то время как у ворот соперника за 45 минут «авиаторы» не смогли создать остроты и безнадёжно ушли на перерыв. Несмотря на это, во второй половине встречи «полётовцы» нашли в себе силы и продолжили бороться и старания не оказались напрасными - команда создала три голевых момента и, как ни странно, все они были реализованы. Голами отличились Алексей Ханюков, Максим Полянских и Александр Гудков. Основное время матча завершилось со счетом 3:3, не обошлось и без фееричных спасений Александра Шалиманова, который поймал кураж и выручал в самых безнадежных ситуациях. В первом тайме дополнительного времени голов болельщики не увидели, дело приближалось к послематчевым пенальти, но игроки «Полёта» всё-таки не дотерпели - вышедший на замену «свеженький» Евгений Насибуллин забил два мяча и предрешил исход поединка, 5:3. Тем не менее, несмотря на поражение на последних минутах, этот матч на долго отложился в памяти футболистов и болельщиков. Вторую строчку зрелищности занял кубковый матч 1/8 финала против «Маяка», в котором «Полёт» в серии послематчевых пенальти победил со счетом 3:0. В тот вечер в ворота Александра Шалиманова футболисты «Маяка» пробили 5 пенальти и ни один из них не был использован. Третье место рейтинга разделили два поединка - домашняя игра 8-го тура с «КНПЗ» и игра 14-го тура против «Юнита».

«Локомотив» - «Полет»

«Полет» - «Маяк»