«Маяк» 0:3 «Полет»

Сегодня, 24 февраля, состоялся второй тур зимнего первенства Самарской области. «Полет» после крупного поражения от «Нефтяника» из Отрадного вышел на поле с огромной мотивацией и добился крупной победы над «Маяком» со счетом 3:0. На 6-й минуте Александр Гнидин сделал передачу в центральный круг на Александра Панькова - Александр рванул к чужим воротам, добежал до штрафной и сделал передачу на И. Исаченко - Илья в одно касание пробил в угол ворот, 0:1. На 14-й минуте центральный защитник «Полета» Лаша Амиранашвили в борьбе выбил мяч к чужим воротам, вратарь «Маяка» под прессингом ошибся при выносе мяча, попав в грудь нападающего И. Исаченко - Илья хладнокровно закатывает мяч в уже пустые ворота, 0:2. В концовке первого тайма «Маяк» разыграл красивую быструю контратаку после чего последовал удар по воротам - мяч прошел рядом с дальней штангой. «Полет» же на последних минутах мог добиться увеличения отрыва в счете до разгромного, но вратарь соперника этого не позволил. Перерыв, 0:2. С первых минут второго тайма «Маяк» бросился в атаку, «Полет», имея преимущество в счете играл на контратаках. На 51-й минуте Владимир Парфенов со своей половины поля закинул мяч на правый фланг на Илью Исаченко - Илья протащил мяч по бровке и прострелил вдоль ворот, где на дальней штанге был Сергей Францев который и отправил мяч в сетку, 0:3. После забитого третьего мяча «Полет» отошел в оборону и провёл несколько замен. На 61-й минуте 21-й номер «Маяка» ударом со штрафного едва ли не закрутил мяч в дальнюю девятку - мяч прошел немного выше крестовины. Матч окончен, 0:3. Следующий матч «полётовцы» проведут в следующее воскресенье, 3 марта, против команды «Легион».

Желтые карточки: Антон Кувшинов, Александр Макаревич, Артем Большаков (2)

Удаление: Артем Большаков 54"

Голы: Илья Исаченко (6"; 14"); Сергей Францев (51")

Другие матчи 2-го тура: Нефтяник Отрадный 2:1 Тольятти; Легион 1:3 Нефтяник Новокуйбышевск; Восход-1 1:1 Крылья Советов; ЦСК ВВС 4:2 Звезда Хворостянка; Восход-2 1:3 Юнит