«Полет» 0:3 «Локомотив»

Сегодня, 28 мая, на стадионе «Полет» имени Виктора Карпова состоялся дебют нашей команды в высшей лиге чемпионата города Самара. В гости к нам пожаловал грозный соперник, а именно победитель зимнего чемпионата Самарской области 2014 - «Локомотив» (тренеры: Вадим Ботов и Владимир Чуваев). Уже в начале встречи на 3-й минуте «железнодорожники» открыли счёт, со стандартного положения последовала навесная подача в штрафную «Полета», где Андрей Лисицын выиграл верховую борьбу и кивком головы послал мяч под перекладину - Алексей Щербинин не успел среагировать, 0:1. На 23-й минуте гости увеличили разрыв в счете до двух мячей, Владимир Горобец получил передачу на правом фланге, не стал подрабатывать мяч и в одно касание сделал подачу во вратарскую, ошибся с выбором позиции вратарь «Полёта» Алексей Щербинин и запустил мяч за шиворот, 0:2. Перерыв, 0:2. Во втором тайме «Локомотив» продолжил доминировать на поле и уже на 48-й минуте Денис Мануйлов после подачи углового головой пробил точно в угол и тем самым сделал счёт разгромным, 0:3. На этом «железнодорожники» не остановились и продолжили создавать голевые моменты, но в ряде эпизодов игроков «Локомотива» погубила жадность - каждый хотел забить сам и в нужный момент не отдавал передачу на гол. «Полетовцы» в этом матче практически ничего не создали у ворот соперника, были лишь опасные подходы к штрафной, но до решающего удара дело так и не дошло и в целом игру нашей команды можно назвать «беззубой». Матч окончен, 0:3, дебютировать в высшей лиге с мажорной ноты не удалось. Следующий поединок «Полет» проведёт 4 июня в 18:30 на стадионе «Энергия» против действующего чемпиона Самары - команды «Энергия-Сокол».

Арбитр: Кирилл Саталкин

Желтые карточки: нет

Голы: Андрей Лисицын (3"), Владимир Горобец (23"). Денис Мануйлов (48")

Другие матчи 2-го тура: «КНПЗ» 2:1 «Восход-1», «Чайка» 2:4 «Маяк», «Восход-2» 2:4 «Энергия-Сокол»

«Полет»: Алексей Щербинин, Владимир Парфенов, Дмитрий Долгополов, Павел Локтионов, Александр Самойлов, Александр Макаревич, Александр Паньков, Андрей Решетов, Сергей Бобринев, Алексей Ханюков, Сергей Францев.

Запасные: Алексей Дьяков, Илья Исаченко, Антон Гадзиковский, Владимир Жарков, Алексей Пильгаев, Вячеслав Борзяков, Никита Андреев, Артем Уткин, Александр Гнидин.

«Локомотив»: Дмитрий Карпов, Андрей Никитин, Денис Мануйлов, Максим Колотилин, Денис Михеев, Андрей Лисицын, Владимир Горобец, Александр Воронцов, Денис Ковба, Алексей Соколов, Александр Якунин.

Запасные: Артем Иванов, Виктор Копырюлин, Евгений Насибулин, Дмитрий Бурханов, Олег Ермолаев, Виктор Кузнецов, Виталий Бакулин, Михаил Тряпкин, Александр Горбунов

Видеообзор матча «Полет» - «Локомотив»

Фотографии с матча «Полет» - «Локомотив»

«Полет» 0:3 «Локомотив»