«Энергия-Сокол» 0:0 «Полёт»

Сегодня, 4 июня, на стадионе в посёлке Красная Глинка состоялась очередная игра чемпионата Самары по футболу «Энергия-Сокол» - «Полет». Мяч с центра поля развели хозяева и в неспешном темпе начали перекатывать его с фланга на фланг. На 5-й минуте у ворот «Полета» возник первый опасный момент, но защитники не позволили сопернику открыть счет. На 19-й минуте у наших ворот последовала целая серия подач с угловых, неоднократно на выходах здорово сыграл голкипер Алексей Щербинин. На 32-й минуте после отскока мяч достался нападающему «Энергии-Сокол» Исаеву Ивану, который с острого угла ворвался в штрафную, приблизился к вратарской и промедлил с решением - Алексей Щербинин бросился в ноги и перевёл мяч на угловой. На 43-й минуте после удара с разворота с 17-ти метров Александра Буклеева мяч угодил в штангу. Перерыв, 0:0, за первый тайм «полетовцы» отметились лишь двумя дальними ударами, которые не пришлись в створ ворот. На 55-й минуте Александр Самойлов имел отличную возможность поразить ворота «энергетиков», однако принял неверное решение и упустил голевой момент. На 62-й минуте после подачи углового Вячеслав Краскин скинул мяч под удар Александру Зенову, Александр с метровой дистанции пробил головой, но удар пришелся точно в руки вратарю «Полёта». А спустя две минуты вновь Александр Зенов после подачи углового мог забивать гол, но пробил точно в руки вратарю. На 67-й минуте Александр Паньков с места с 22-х метров пробил по воротам, футбольный снаряд попал в крестовину и вылетел в поле. На 79-й минуте после подачи Сергея Францева с фланга в штрафную Алексей Ханюков головой пробил прямо во вратаря. На 90-й минуте вновь Алексей Ханюков имел вернейший шанс открыть счет в игре, но завозился с мячом и защитники успели прервать проход Алексея. Матч окончен, 0:0. В игровом и статистическом плане «Энергия-Сокол» имела явное преимущество, тем не менее игроки «Полёта» выполнили предматчевую установку и кого теперь интересует статистика игры, если счёт на табло равный. Следующий матч «Полёт» проведет дома 11 июня в 19:00 против лидирующей команды «Маяк».

Арбитр: Игорь Королев

Желтые карточки: Вячеслав Краскин - Алексей Пильгаев, Владимир Парфенов

Другие матчи 3-го тура: «Маяк» 1:0 «Восход-2», «Восход-1» 5:1 «Чайка», «КНПЗ» - «Юнит» (перенос)

Энергия-Сокол: Зотов Сергей, Сибгатуллин Рустам, Зенов Александр, Краскин Вячеслав, Кадысев Василий, Жуков Станислав, Кауров Сергей, Козлов Дмитрий, Буклеев Александр, Рогизный Евгений, Исаев Иван