«Полёт» 0:4 «Маяк»

Сегодня, 11 июня, в домашнем матче 4-го тура «Полёт» потерпел разгромное поражение со счетом 4:0 от «Маяка». Последний раз с командой «Маяк» мы встречались 24 февраля 2013 года в рамках 8-го зимнего чемпионата Самарской области, тогда «полётовцы» одержали победу со счетом 3:0, в сегодняшнем поединке игрокам «Маяка» удалось вернуть должок. На 3-й минуте после подачи с углового Александр Самойлов ударом головой едва ли не открыл счет, мяч пролетел рядом со штангой. На 17-й минуте Виталий Красильников с аута забросил мяч в штрафную «Полёта», Тимченко Олег сыграл на опережение и слёту пробил в ближний угол, 0:1. На 21-й минуте игроки «Маяка» могли забить гол, схожий первому, вновь Виталий Красильников забросил мяч с аута в штрафную, Алексей Чубаков пробил в угол, но на этот раз спас голкипер Алексей Щербинин. Команды ушли на перерыв при счете, 0:1. На 57-й минуте Тимченко Олег с центра поля послал футбольный снаряд в сторону нападающих, мяч ударился перед центральным защитником Владимиром Парфеновым и перепрыгнул его, Мувши Танрывердиев одним касанием переправил мяч в ворота, 0:2. Так как игра в атаке совсем не ладилась тренер «Полёта» решил дать поиграть игрокам, не проходящим в основной состав, и в течении 20 минут провёл девять замен. На 83-й минуте Шматов Александр с 23-х метров пробил по воротам, но по пути мяч попал в руку защитнику Антону Гадзиковскому, судья назначил пенальти. Сам заработавший пенальти Александр Шматов решил исполнить 11-метровый удар и низом поразил правый угол ворот, 0:3. На 89-й минуте вратарь «Маяка» Александр Шалиманов сильно выбил мяч от ворот до чужой штрафной, ошиблись защитники «Полёта» и Алексей Чубаков перебросил мяч через выбежавшего зачем-то из ворот Никиту Андреева, 0:4. Матч окончен, 0:4. Сегодня «полётовцы» допустили слишком много грубых ошибок в обороне, в атаке практически ничего опасного создать не удалось и на данный момент наша команда единственная в чемпионате не забившая еще ни одного гола. Видимо, пока не вернутся на поле два наших лидера - Александр Паньков и Сергей Бобринев, ничего хорошего нас не ждёт. Следующую игру «Полёт» проведёт 18 июня в 19:00 на стадионе «Восход» против команды «Восход-1».

Арбитр: Кирилл Силантьев

Желтые карточки: Владимир Парфенов

Голы: Олег Тимченко (17"), Мувши Танрывердиев (57"), Александр Шматов (83"), Алексей Чубаков (89")

Другие матчи 4-го тура: «Энергия-Сокол» 1:1 «Локомотив», «Чайка» 0:2 «Юнит», «Восход-2» 3:1 «Восход-1»