Полет 2-1 Маяк
Восход 2-2 Полет

«Полёт» ВКонтакте
«Полет» 2:1 «Чайка»

Сегодня, 9 июля, на стадионе «Полет» в красноглинском дерби сошлись давние соперники - «Полет» и «Чайка», в котором первую историческую победу в высшей лиге со счётом 2:1 одержали «полетовцы». Обе команды перед этой игрой находились в подвале турнирной таблицы и сильно отставали по количеству набранных очков от седьмого места, поэтому игра, как говорится, была за шесть очков. Первые минуты встречи «Полет» начал поактивнее, затем инициативу перехватили игроки «Чайки» и довольно долгий промежуток времени владели мячом и комбинировали на потступах к чужой штрафной. На 23-й минуте после подачи со штрафного игрок «Чайки» головой отправил мяч в угол ворот, боковой арбитр зафиксировал офсайд. На 43-й минуте Сергей Францев по левому краю прорвался к воротам «Чайки» и сделал передачу на дальнюю штангу, где находился Александр Самойлов, вратарь уже был отыгран, но мяч предательски подскочил на кочке и Александр из выгодной позиции не попал по мячу. Команды ушли на перерыв при счете 0:0. На 49-й минуте при входе в штрафную Алексей Ханюков буквально на носовом платке обыграл защитника и отдал пас под удар Алексею Дьякову - Алексей с 9-ти метров пробил точно в угол, вратарь Евгений Репин лишь кончиками пальцев коснулся мяча, 1:0. На 53-й минуте «Полет» мог закрепить свой успех - Александр Самойлов ворвался в штрафную соперника и, неуспевающий защитник «Чайки» совершил подкат сзади, сбив с ног Александра, но судья забыл дунуть в свисток и игра продолжилась. На 58-й минуте после скрытой передачи Романа Кочетова на рандеву с голкипером «Полета» Алексеем Щербининым вышел Вячеслав Поверинов - Алексей бросился руками в ноги Вячеславу и забрал мяч, арбитр посчитал, что Алексей сыграл не по правилам и указал на точку. Восьмой номер «Чайки» Рафаэль Абраамян ударом в левый нижний угол уверенно реализовал стандарт, 1:1. На 62-й минуте после длинной передачи Владимира Парфенова убежал по левому флангу Сергей Францев, приблизился к вратарской и с острого угла пробил в дальний угол, 2:1. После пропущенного гола сверхмотивированные игроки «Чайки» еще с большим натиском бросились отыгрываться, тем самым оголив защитные редуты своей команды. Но удача была на стороне «авиаторов», нападающие «Чайки» в оставшееся время имели несколько хороших подходов к чужим воротам, однако до завершающего удара дело не дошло. На 88-й минуте Владимир Парфенов мог поставить точку в матче - после сильного удара с разворота с 18-ти метров мяч попал в штангу. Матч окончен, 2:1. Игру 9-го тура «Полет» проведет 16 июля на выезде против команды «Восход-2».

Главный арбитр: Игорь Моргунов

Желтые карточки: нет

Голы: Алексей Дьяков (49"), Сергей Францев (62") - Рафаэль Абраамян с пен. (59")

Другие матчи 8-го тура: КНПЗ 1:2 Локомотив, Энергия-Сокол 2:1 Юнит, Маяк 1:1 Восход-1

Составы команд:

Полет: Алексей Щербинин, Владимир Парфенов, Дмитрий Долгополов, Алексей Пильгаев, Вячеслав Борзяков, Алексей Дьяков, Александр Паньков, Андрей Решетов, Сергей Францев, Александр Самойлов, Алексей Ханюков

Запасные: Антон Гадзиковский, Никита Андреев, Николай Солодовников, Илья Исаченко

Чайка: Евгений Репин, Денис Синюков, Антон Яковлев, Евгений Коновалов, Сергей Евсеев, Александр Чаплыгин, Рафаэль Абраамян, Иван Рыженков, Николай Нуриддинов, Евгений Носов, Роман Кочетов

Запасные: Вячеслав Поверинов, Никита Дементьев, Алексей Илларионов, Сергей Родионов, Вадим Мельников, Дмитрий Степанов, Андрей Кузнецов

Фотографии с матча «Полет» - «Чайка»

Просмотров: 939 автор: Admin 10-07-2014, 00:49
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.