«Полет» 1:1 «КНПЗ»

Сегодня, 3 сентября, в матче 16-го тура чемпионата Самары по футболу «Полет» прервал пятиматчевую серию из поражений, сыграв вничью с «КНПЗ» 1:1. На игру с «Полетом» гости прибыли в ограниченном количестве, с первых минут на поле вышло десять футболистов, а на 7-й минуте к «нефтяникам» добавился опоздавший Дамир Рафиков. Несмотря на это игроки «КНПЗ» довольно уверенно начали поединок и захватили мяч под свой контроль, футболисты «Полёта» на первых минутах много ошибались и допускали много брака в передачах. В первом тайме команды обменялись голевыми возможностями, но до перерыва счет так и не был открыт, 0:0. В дебюте второго тайма «нефтяники» бросились в атаку, видимо рассчитывая на быстрый гол и дальнейшую игру на контратаках, что едва ли не удалось им сделать - восстановившийся после травмы вратарь «Полёта» Алексей Щербинин раз за разом выручал команду. Но всё-таки гости добились своего - на 53-й минуте в штрафной «Полёта» мяч попал в руку Владимиру Жаркову и арбитр указал на точку, нападающий «КНПЗ» Александр Ерастов пробил в правую «девятку», 0:1. После забитого гола «нефтяники» сели глубже в оборону, а «полётовцы» искали возможности взломать оборону соперника. На 74-й минуте Александр Паньков не стал подавать угловой, а сделал передачу на Алексея Дьякова - Алексей ловко обыграл защитника и вторым касанием с угла штрафной пробил в дальний верхний угол, Иван Салугин не смог спасти свою команду, 1:1. Сравняв счет, игроки «Полёта» еще с большим натиском бросились атаковать и создали несколько хороших моментов, однако свисток судьи зафиксировал голевую ничью. Матч окончен, 1:1. Следующую игру «Полёт» проведет 10 сентября в 18:00 на стадионе «Чайка» против одноименной команды.

Главный арбитр: Марина Мамаева

Желтые карточки: Владимир Парфенов

Голы: Алексей Дьяков (74") - Александр Ерастов с пен. (53")

Другие матчи 16-го тура: Энергия-Сокол 2-0 Восход-1, Восход-2 4-3 Чайка, Локомотив - Юнит (перенос)