Полет 2-1 Маяк
Восход 2-2 Полет

«Полёт» ВКонтакте
«Чайка» 0:0 «Полёт»

20 мая стартовали игры 106-го Чемпионата Самары по футболу, «Полёт» в игре первого тура отправился на выезд в поселок Управленческий к принципиальному сопернику - «Чайке». После завершения зимнего Чемпионата области «полетовцы» так и не смогли провести ни одной товарищеской игры, что немного сказалось на старте поединка. В первые 15 минут наша команда выглядела растерянной и футболисты допускали слишком много ошибок, за которые соперник едва не наказал, один из голевых эпизодов не сумел реализовать Евгений Бочаров. После чего «авиаторы» набрались уверенности и перехватили инициативу, создав при этом несколько хороших моментов, но до завершающего удара дело не дошло. Команды не отсиживались в обороне и при первой возможности старались поймать друг друга на быстрых контратаках. Тем не менее, с большим обилием возможностей для взятия ворот, футболисты ушли в подтрибунное помещение при счете 0:0. С первых минут второго тайма хозяева начали активно прессинговать и выходить в атаку через длинные передачи, так как трава на стадионе «Чайка» была очень высокой и в некоторых местах мяч погружался в газон чуть ли не на половину своего объема, что негативно сказывалось на качестве передач и скоростях быстрых футболистов. Обменявшись голевыми эпизодами, и, получив несколько желтых карточек от Кирилла Силантьева, игроки обеих команд стали действовать агрессивно, оба соперника хотели взять три очка и, начиная с 65-й минуты, игра пошла от ножа - без центра поля, команды раз за разом обменивались атаками, что очень нравилось болельщикам. Однако до финального свистка зрители голов так и не увидели, красноглинское дерби завершилось нулевой ничьей. Следующий матч игроки «Полета» проведут на выезде 27 мая в 21:00 на стадионе «Локомотив» против «Маяка».

Послематчевое интервью Александра Шалиманова:
"Команды начали игру на больших скоростях, создали по несколько моментов у каждых ворот, но у ворот нашей команды моменты создавались чаще, потому что допускалось много ошибок и необязательных потерь, оно и понятно, ведь ребята нашей команды собрались в первый раз после зимы и еще друг к другу не привыкли! В середине первого тайма игра выровнилась и «Полёт» стал действовать более уверенно, создавая момент за моментом. К сожалению, нам не удалось забить и взять три очка, но все ребята молодцы, будем стараться выигрывать в следующих играх. За хорошую игру хотелось бы отметить сегодня Александра Гудкова, Сергея Бобринева, Алексея Быковцова и Дмитрия Долгополова. Всем болельщикам огромное спасибо за поддержку, кто приехал поболеть за свой любимый клуб «Полёт»!"

Арбитр: Кирилл Силантьев

Желтые карточки: Вячеслав Поверинов, Евгений Носов - Сергей Бобринев, Егор Маслов

Голы: нет

Другие матчи 1-го тура: Сокол 1:1 Юнит-2, Юнит 2:1 Маяк, Локомотив 0:2 Восход, Волжские Зори 1:4 КНПЗ

Составы команд:

Чайка: Репин Евгений, Степанов Дмитрий, Петров Матвей, Семиколенных Вадим, Илларионов Алексей, Поверинов Вячеслав, Абраамян Рафаэль, Носов Евгений, Бочаров Евгений, Рыженков Иван, Шамсуваров Ипсаф

Запасные: Богданов Дмитрий, Кочетов Роман, Евсеев Сергей, Каменский Василий, Маслов Роман, Митрофанов Семен, Гаврилов Александр, Шакиров Эльдар

Полет: Шалиманов Александр, Маслов Егор, Быковцов Алексей, Долгополов Дмитрий, Борзяков Вячеслав, Бобринев Сергей (К), Гудков Александр, Парфенов Владимир, Паньков Александр, Ханюков Алексей, Францев Сергей

Запасные: Дьяков Алексей, Пильгаев Алексей, Гнидин Александр, Шадиев Владислав, Комиссаров Андрей, Решетов Андрей, Полянских Максим, Щербинин Алексей

Видеообзор игры «Чайка» - «Полет»

Фотографии с матча «Чайка» - «Полёт»

Просмотров: 1100 автор: Admin 21-05-2015, 20:36
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.