Полет 2-1 Маяк
Восход 2-2 Полет

«Полёт» ВКонтакте
«Полёт» 3:2 «КНПЗ»

22 июля на домашнем стадионе «авиаторы» со счётом 3:2 обыграли одного из лидеров чемпионата - «КНПЗ». Начало встречи прошло с небольшим игровым превосходством гостей, «нефтяники» лучше контролировали мяч и больше двигались, однако «полётовцы» первыми создали опасность у чужих ворот, на 7-й минуте после дальнего удара Сергея Бобринева мяч сотряс перекладину ворот Виталия Аракеляна. На 27-й минуте игроки «Полёта» в позиционной атаке некоторое время перепасовывались у штрафной соперника, затем Сергей Бобринев отдал проникающую передачу в штрафную на Алексея Ханюкова - Алексей вторым касанием подал мяч во вратарскую, где без опеки был оставлен Александр Гудков, который кивком головы поразил ближний угол ворот, 1:0. На 33-й минуте на линии своей штрафной промахнулся мимо мяча Вадим Васильев и нападающий «КНПЗ» Владимир Шляхтуров вывалился один в один с вратарем, казалось, что мяч уже неминуемо окажется в сетке, но после удара Владимира с убойной позиции Александр Шалиманов каким-то образом сумел среагировать и отбить мяч за пределы поля. На 42-й минуте в 18-ти метрах от ворот «КНПЗ» против Владимира Парфенова были нарушены правила, исполнять стандарт решился сам пострадавший и, как оказалось, не зря - после длинного разбега Владимир сильным ударом заставил врасплох Виталия Аракеляна, пробив мимо стенки во вратарский угол, 2:0. Перерыв. На 49-й минуте грубейшую ошибку допустил защитник Сергей Жолобов, небрежно выполнив поперечную передачу вблизи своих ворот, Алексей Ханюков перехватил мяч и без помехи пробил в дальний угол, 3:0. На 71-й минуте «нефтяники», бросившие все силы в атаку, добились успеха - Артем Пиняев накрутил защитников «Полёта» и пробил в ближний угол, Александр Шалиманов отразил мяч, но тот отлетел на дальнюю штангу к стоящему в полном одиночестве Максиму Лукьянову, он и забил первый гол своей команды, 3:1. На 82-й минуте, вышедший на замену Дмитрий Долгополов, в своей штрафной врезал по ноге Михаилу Жиляеву и заработал пенальти для соперника, к точке подошел Алексей Юдин - прозвучал свисток Станислава Власова, после которого Алексей пробил в перекладину и не сумел сократить разрыв в счете. На 87-й минуте за нецензурную брань в адрес арбитра прямой красной с поля был удален правый защитник Дмитрий Старостин. На 88-й минуте подачу Максима Лукьянова с углового на дальней штанге замкнул всё тот же Алексей Юдин, эпизодом ранее нереализовавший пенальти, 3:2. В концовке игры четвертый мяч в ворота «КНПЗ» мог забить вышедший под конец игры Александр Паньков, но мяч по пути разминулся со штангой. Матч завершился со счетом 3:2. Следующую и заключительную игру первого круга «Полёт» проведет на своем стадионе 5 августа в 19:00 против «Локомотива».

Арбитр: Станислав Власов

Желтые карточки: Сергей Бобринев, Александр Гудков - Артем Пиняев

Удаления: Дмитрий Старостин (88")

Голы: Александр Гудков-1 (28"), Владимир Парфенов-1 (42"), Алексей Ханюков-1 (49") - Максим Лукьянов (71"), Алексей Юдин (88") (нереализ. пен. на 82")

Другие матчи 8-го тура: Юнит-2 3-4 Юнит, Восход 3-0 Чайка (т/п), Волж. Зори 0-2 Сокол, Локомотив 6-0 Маяк

Составы команд:

Полет: Александр Шалиманов, Сергей Бобринев (К), Вадим Васильев, Алексей Быковцов, Вячеслав Борзяков, Денис Толмачев, Александр Гудков, Андрей Решетов, Алексей Ханюков, Владислав Шадиев, Владимир Парфенов

Запасные: Алексей Дьяков, Дмитрий Долгополов, Александр Паньков

КНПЗ: Виталий Аракелян, Алексей Юдин, Сергей Жолобов, Дмитрий Шабалов, Дмитрий Старостин, Владимир Шляхтуров, Артем Пиняев, Михаил Жиляев, Александр Хлебин, Александр Ерастов, Максим Лукьянов

Запасные: Алексей Винокуров, Андрей Бухаров

Видеообзор игры «Полёт» - «КНПЗ»

Фотографии с матча «Полёт» - «КНПЗ»

Просмотров: 930 автор: Admin 2-08-2015, 20:32
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.