Полет 2-1 Маяк
Восход 2-2 Полет

«Полёт» ВКонтакте
«Полет» 1:3 «Локомотив»

5 августа на стадионе «Полет» в поселке Береза в игре 9-го тура встречались два соседа по турнирной таблице «Полет» и «Локомотив», занимавшие на момент начала игры 5 и 4 место соответственно. С центра поля мяч развели хозяева и сразу бросились атаковать соперника, но первая же потеря мяча завершилась быстрым голом в ворота «лётчиков», на 5-й минуте Евгений Насибуллин прорвался по правому краю и выполнил подачу в штрафную, мяч немного свалился с ноги и полетел прямиком в ворота - дебютант «Полета» вратарь Игорь Акишин кончиками пальцев дотянулся до мяча, но этого оказалось недостаточно и мяч ударившись о дальнюю штангу влетел в сетку, 0:1. Пропустив гол, «полетовцы» вновь пошли вперед и имели возможности сравнять счет благодаря усилиям Парфенова и Шадиева, «Локомотив» же в обороне не отсиживался и также пытался развить свой успех. На 21-й минуте по сути второй в матче опасный подход к воротам «авиаторов» также завершился голом, прострельную передачу с фланга в центр на линии вратарской без помехи замкнул всё тот же Евгений Насибуллин, 0:2. «Железнодорожники» подсели в оборону, а игроки «Полета» наоборот прибавили в агрессии и на 34-й минуте сократили отставание - подключившийся в атаку левый защитник «Полета» Вячеслав Борзяков сделал подачу в штрафную, мяч заметался вблизи ворот и Андрей Решетов проткнул его в ближний угол, 1:2. Перерыв, 1:2. «Полетовцы» воодушевились забив гол в раздевалку, болельщики гнали команду вперед и, как следствие, во втором тайме футболистам удалось создать несколько вернейших эпизодов для взятия ворот Дмитрия Карпова, вплоть до 88-й минуты игровая инициатива была в руках «сине-белых», которые перешли на игру в трёх нападающих, «Локомотив» действовал на контратаках и явно не ожидал такого ожесточенного сопротивления в этом матче и временами игра сопровождалась грубыми столкновениями и ударами по ногам. В очередной нашей игре, выпущенные под конец на замену футболисты, оказались не способны усилить игру, а даже наоборот, так на 88-й минуте Алексей Дьяков обрезал атаку своей команды, мяч достался нападающему «Локо» Максиму Борисову, он и поставил точку в поединке, 1:3. Этим матчем завершился первый круг чемпионата города, по итогам которого «Полет» разместился на 6-й строчке. Отметим непонятные действия со стороны СГФФ, а вернее Алексея Атанова и Станислава Власова, приславшие на один из важнейших матчей тура всего лишь одного арбитра - Игоря Моргунова, который на протяжении всей игры допускал грубейшие ошибки в обе стороны и оказался полностью не готовым к судейству данного матча, чем вызывал недовольства болельщиков и тренеров обеих команд.

Арбитр: Игорь Моргунов

Желтые карточки: Сергей Бобринев, Вячеслав Борзяков, Владимир Парфенов - Александр Шабалов

Голы: Андрей Решетов (34") - Евгений Насибуллин-2 (5"; 21"), Максим Борисов (88")

Другие матчи 9-го тура: Маяк 2:1 Юнит-2, Юнит 2:0 Восход, КНПЗ 0:3 Сокол, Волж. Зори 4:4 Чайка

Составы команд:

Полет: Игорь Акишин (вр), Вячеслав Борзяков, Денис Толмачев, Алексей Быковцов, Вадим Васильев, Сергей Бобринев, Александр Гудков, Алексей Ханюков, Андрей Решетов, Владислав Шадиев, Владимир Парфенов

Запасные: Александр Паньков, Алексей Дьяков, Максим Полянских, Дмитрий Долгополов, Равиль Сафин

Локомотив: Дмитрий Карпов, Денис Ковба, Максим Колотилин, Андрей Никитин, Евгений Корюкин, Сергей Турзанов, Евгений Насибуллин, Артем Кутепов, Иван Седенков, Александр Лисицын, Александр Якунин

Запасные: Александр Шабалов, Максим Борисов, Владимир Зверев, Александр Воронцов, Виктор Копырюлин, Виталий Бакулин

Фотографии с матча «Полет» - «Локомотив»

Просмотров: 488 автор: Admin 6-08-2015, 19:31
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.