«Полет» 0:1 «Маяк»

19 августа в Самаре прошли матчи 11-го тура среди команд высшей лиги, наша команда в Березе принимала «Маяк». В день встречи матч был на грани срыва, у «полётовцев» не набирался состав на игру, однако с большим трудом всё же удалось собрать команду и провести этот поединок. Из ведущих футболистов у нас отсутствовали Бобринев, Францев, Парфенов, Паньков и Быковцов, у дружины Николая Захарова также были проблемы, не смогли помочь Рожков, Красильников, Ибадов, Петросян и Харин. На 6-й минуте встречи Алексей Ханюков вышел один на один с вратарем «Маяка», но слишком сблизился с ним и не сумел его переиграть, упустив при этом вернейший момент для взятия ворот. Спустя некоторое время уже футболисты «Маяка» создали опасность у ворот Александра Шалиманова, но вратарь «Полета» не дрогнул и выручил свою команду. На перерыв оба коллектива ушли при счете 0:0. Во второй половине встречи продолжилась равная игра, эпизодически каждая из команд перехватывала инициативу и порой возникали опасные подходы к воротам и голевые моменты. На 80-й минуте ошиблись защитники гостевой команды, Максим Полянских ворвался в штрафную «Маяка», приблизился к голкиперу Дмитрию Никифорову, после чего прибежавший защитник совершил толчок в спину - Максим был сбит с ног, но свисток Владимира Миридонова промолчал. В этой же атаке убежали вперед «заводчане», последовала диагональная передача на другой фланг, где в полном одиночестве был оставлен опытнейший Алексей Чубаков - Алексей головой нанес прицельный удар, Александр Шалиманов в отчаянном прыжке дотянулся до мяча, но всё же этого оказалось недостаточно, мяч влетел в сетку ворот, 0:1. Матч окончен, «Полет» терпит третье поражение кряду.

Арбитр: Владимир Миридонов

Желтые карточки: нет

Голы: Алексей Чубаков (81")

Другие матчи 11-го тура: Восход 1-0 Юнит-2, Юнит 2-1 Волж. Зори, Чайка 2-2 КНПЗ, Локомотив 3-1 Сокол