«Полет» 2:2 «Юнит»

9 сентября в заключительном домашнем матче текущего сезона «Полет» упустил победу над «Юнитом». В очередной раз на игре присутствовал всего один арбитр, из-за предматчевых разборок старт игры отложился на 35 минут. На 22-й минуте Александр Гудков выполнил подачу с углового, допустил грубую ошибку вратарь «Юнита», махнув кулаком мимо мяча - Алексей Ханюков головой пробил в пустые ворота, 1:0. Перерыв. На 65-й минуте Александр Гудков своей передачей заставил врасплох оборону гостей, Владислав Шадиев прокинул мяч мимо защитника, но Станислав Федорив нарушил правила и прервал выход один в один, однако судья показал всего лишь желтую карточку и назначил штрафной в 18-ти метрах от ворот. Вновь ошибся с выбором позиции вратарь «Юнита», спрятавшись за стенку, Александр Гудков забросил мяч во вратарский угол словно рукой, 2:0. Буквально через три минуты Владислав Шадиев чудом не забил третий гол в ворота соперника, находясь в метре от пустых ворот, Владислав не попал по скачущему мячу. На 83-й минуте необъяснимое решение принял арбитр встречи, футболист «Юнита» Станислав Кочетов без какого-либо контакта упал в штрафной «Полета» и судья неуверенным свистком указал на точку - Александр Волков точным ударом отквитал один гол, 2:1. Так как начало матча было отложено, второй тайм командам пришлось проводить на поле в полной темноте при очень плохом освещении и ближе к завершению основного времени арбитр сообщил что не планирует добавлять лишние минуты, однако после беседы с игроком «Юнита» судья поменял свое решение и добавил 3 минуты. На 93-й минуте после длинного заброса на половину поля «Полета», Денис Толмачев в борьбе был сбит с ног, свисток промолчал, затем защитники «Полёта» сигнализировали о положении вне игры, свисток промолчал, после чего Артем Быков забил второй гол своей команды и сравнял счет, 2:2. Матч окончен. Следующую игру наша команда проведет 16 сентября в 18:00 на стадионе «Восход» против одноименной команды.

Арбитр: Владимир Синёв

Желтые карточки: Вячеслав Борзяков, Владимир Жарков - Станислав Кочетов, Артем Быков

Голы: Алексей Ханюков-1 (22"), Александр Гудков-1 (66") - Александр Волков-1 с пен. (84"), Артем Быков-1 (93")

Другие матчи 14-го тура: Юнит-2 1:4 КНПЗ, Локомотив 2:1 Волж. Зори, Маяк 0:0 Восход, Сокол 3:2 Чайка