Полет 2-1 Маяк
Восход 2-2 Полет

«Полёт» ВКонтакте
«КНПЗ» 2:1 «Полет»

5 октябре на стадионе «Локомотив» мы сыграли перенесённую игру 17-го тура с «КНПЗ». В этой встрече «Полету» нужно было набирать три очка, тогда в зависимости от результата поединка «КНПЗ» - «Маяк» наша команда могла бы подняться на шестое место. Со свистком арбитра «нефтяники» захватили мяч и стали действовать первым номером, «Полет» периодически перехватывал инициативу, но в большей степени действовал на контратаках. В первые 45 минут обе команды имели моменты для взятия ворот, однако на перерыв оба коллектива ушли с нулями на табло. В дебюте второго тайма на 49-й минуте передачу Александра Гудкова в штрафной соперника замкнул Алексей Ханюков и открыл счет в матче, Виталию Аракеляну не удалось оставить свои ворота «сухими», 0:1. После забитого мяча «нефтяники» стали большими силами идти в атаку, игра шла на три результата и любой исход был бы неудивительным. В составе хозяев на фоне партнеров сильно выделялся атакующий полузащитник Артем Пиняев, который довольно легко в одиночку проходил длинные дистанции, но зачастую передерживал мяч, из-за чего губил атаки своей команды. Ближе к 60-й минуте «лётчики» непроизвольно стали играть глубже от обороны - соперник прибавил в скоростях и увеличил давление на оборону «Полёта». На 69-й минуте всё-таки допустили ошибку защитники «Полёта», Тимур Бахадиров сравнял счет в игре, 1:1. А на 82-й минуте вышедший на замену Дамир Рафиков и вовсе вывел свою команду вперёд и помог одержать волевую победу, 2:1. Матч завершился именно с таким счетом, но стоит отметить, что во втором тайме обе команды могли забить по несколько голов - у «КНПЗ» не воспользовались хорошими моментами Дмитрий Шабалов и Артем Пиняев, неоднократно в красивых прыжках выручал Александр Шалиманов, а у «Полёта» могли отличиться Александр Гудков, Алексей Ханюков и Владислав Шадиев. В итоге, потерпев поражение, наша команда заняла седьмое место.

Арбитр: Артем Катайкин

Желтые карточки: нет

Голы: Тимур Бахадиров-1 (69"), Дамир Рафиков-1 (82") - Алексей Ханюков-1 (49")

Другие матчи 17-го тура от 25 сентября: Юнит 3-2 Юнит-2, Чайка 2-1 Восход, Сокол 5-0 Волж. Зори, Маяк 1-6 Локомотив

Составы команд:

КНПЗ: Виталий Аракелян, Сергей Жолобов, Роман Бакаридзе, Александр Ерастов, Дмитрий Шабалов, Тимур Бахадиров, Максим Лукьянов, Алексей Юдин, Александр Хлебин, Дмитрий Старостин, Артем Пиняев

Запасные: Дамир Рафиков, Игорь Харитонов, Андрей Бухаров

Полет: Александр Шалиманов, Анатолий Каюков, Дмитрий Долгополов, Владимир Парфенов, Егор Маслов, Алексей Ханюков, Алексей Быковцов, Равиль Сафин, Максим Полянских, Александр Гудков, Владислав Шадиев

Запасные: Александр Паньков

Просмотров: 356 автор: Admin 7-10-2015, 18:24
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.