«КНПЗ» 1:3 «Полет»

8 июня на стадионе «Локомотив» наша команда провела очередной тур чемпионата города по футболу, «полётовцы» пожаловали в гости к «КНПЗ». На первых минутах встречи хозяева выглядели несколько предпочтительнее, но затем футболисты «Полета» перехватили игровую инициативу и стали действовать первым номером. На 31-й минуте Талгат Кутлубаев увидел забегающего за спину защитников Андрея Никитина и выполнил проникающую передачу - Андрей выдержал паузу и пробил мимо вратаря в дальний угол, 0:1. Однако «нефтяники» сумели быстро отыграться, уже на 36-й минуте фланговую подачу Игоря Харатьянова на ближней штанге головой замкнул Владимир Шляхтуров, 1:1. Перерыв, 1:1. На 50-й минуте со своей половины поля Виктор Баев выполнил длинный заброс на Андрея Евменова, проиграл борьбу защитник «КНПЗ» Александр Хлебин - Андрей вышел один на один с Владиславом Лялякиным и послал мяч в ближний угол, 1:2. На 89-й минуте Алексей Чубаков совершил отбор вблизи чужой штрафной, Дмитрий Морозов в окружении двух защитников отпасовал назад на Владимира Парфенова - Владимир с 19-ти метров сходу пробил в дальний угол ворот, вратарь не смог выручить свою команду, 1:3. На 94-й минуте судья углядел нарушение правил в действиях Андрея Яковлева и назначил 11-метровый в ворота «Полета». Исполнять стандарт отправился Владимир Шляхтуров и после длинного разбега пробил в левый от себя угол - Александр Шалиманов намертво поймал этот мяч. Свисток арбитра зафиксировал итоговый счет матча 1:3. Следующую игру «Полет» проведет на своем стадионе 15 июня в 19:00 против «Локомотива».

Арбитр: Данияр Салимов

Желтые карточки: Тимур Бахадиров - Владимир Парфенов, Александр Шалиманов

Голы: Владимир Шляхтуров (36') - Андрей Никитин (31'), Андрей Евменов (50'), Владимир Парфенов (90')

Нереализованный пенальти: Владимир Шляхтуров (94') (вратарь)