«Юнит» 1:0 «Полет»

24 августа на стадионе «Волга» «Полет» в игре 12-го тура чемпионата с минимальным счетом уступил «Юниту». На 7-й минуте арбитр зафиксировал нарушение правил на линии штрафной «Полета» - Руслан Кутлубаев не стал обводить стенку, а пробил во вратарский угол, удар получился очень опасным, мяч прошел немного выше перекладины. Затем уже «лётчики» ответили своими атакующими действиями, создав несколько полумоментов у ворот Андрея Майорова. На перерыв команды ушли с нулями на табло. На 53-й минуте сразу серия ошибок привела к пропущенному голу - сначала Анатолий Каюков совершил обрез на левом фланге, Анатолий Корчагин выполнил подачу в штрафную, не вышел из ворот на перехват Александр Шалиманов и передачу беспрепятственно замкнул Александр Афиногенов, 1:0. Пропустив гол, футболисты «Полета» неоднократно имели возможности сравнять счет, но все завершающие удары оказались не точными. В концовке встречи подопечные Андрея Резанцева могли забить второй гол и поставить точку, но завершающие удары также были не точны. Матч окончен, 1:0. После этого поражения заметно обострилась борьба за третью строчку в турнирной таблице, на которую претендуют как минимум четыре коллектива.

Арбитр: Игорь Моргунов

Голы: Александр Афиногенов (53')

Желтые карточки: Андрей Петров

Другие результаты 12-го тура: Волжанин 1-0 Кр. Советов, КНПЗ 0-2 Локомотив, Восход 0-2 Маяк, Чайка 1-2 Сокол