«Полет» 1:2 «КНПЗ»

31 августа на стадионе «Волга» наша команда потерпела второе поражение кряду, уступив «КНПЗ» со счетом 1:2. На 17-й минуте защитники «КНПЗ» выбили подачу Талгата Кутлубаева из своей штрафной, мяч отскочил к Андрею Никитину, который вторым касанием поразил угол ворот Владислава Лялякина, 1:0. В дальнейшем футболисты «Полёта» неоднократно могли увеличить своё преимущество, но мяч попадал либо в каркас ворот, либо в руки вратарю. На 38-й минуте «полётовцы» поплатились за потерю мяча в центре поля, последовала выводящая передача на нападающего, сфолил Дмитрий Безруков, но Олег Каяхин устоял на ногах и выбрался один на один с Александром Шалимановым и уверенно покатил мяч точно в угол, 1:1. В концовке тайма «Полет» устроил навал на ворота соперника, но вновь удача была на стороне «нефтяников». С первых минут второй половины встречи «полетовцы» продолжили в том же духе, создавая момент за моментом. На 67-й минуте футболисты «КНПЗ» развернули быструю контратаку и вновь Олег Каяхин сумел переиграть Александра Шалиманова, забив второй гол в его ворота, 1:2. «Лётчики» перешли на игру в трех нападающих и имели шансы не только сравнять счет, но и выйти вперед, однако раз за разом мяч оказывался в руках Владислава Лялякина. Свисток Владимира Миридонова зафиксировал волевую победу «нефтяников», как говорится счет на табло и никому уже не важно содержание игры. Матч окончен, 1:2.

Арбитр: Владимир Миридонов

Голы: Андрей Никитин (17') - Олег Каяхин-2 (38', 67')

Желтые карточки: Андрей Никитин, Юрий Байзаров - Дмитрий Шабалов

Другие результаты 13-го тура: Локомотив 8-2 Волжанин, Кр. Советов 0-4 Маяк, Сокол 4-1 Восход, Юнит 3-0 Чайка