«Полет» 4:1 «Чайка»

22 сентября на стадионе «Волга» наша команда провела поединок 16-го тура против «Чайки». К отчетному поединку «полётовцы» собрались максимально сильным составом, а также у руля команды дебютировал заслуженный ветеран «Крыльев Советов» Миридонов В.В. Уже к исходу первой половины встречи «Полет» продемонстрировал своё преимущество, забив три безответных мяча. На 16-й минуте Андрей Евменов с левого фланга выполнил подачу в штрафную соперника, Марат Таразанов выпрыгнул выше всех и выверенным ударом головой переправил мяч в дальний угол, 1:0. На 34-й минуте Андрей Яковлев забросил мяч на Марата Таразанова, Марат обработал игровой снаряд на линии штрафной и совершил скидку на подоспевшего Талгата Кутлубаева, который с близкого расстояния с левой ноги пробил под перекладину, 2:0. На 40-й минуте вновь Андрей Евменов отличился результативной передачей с фланга - Талгат Кутлубаев ударом в падении немного неловкой «рыбкой» послал мяч в сетку ворот, 3:0. На первых минутах второго тайма наши футболисты могли довести счет до особо крупного, отличные моменты для взятия ворот не использовали Виктор Баев, Андрей Яковлев и Андрей Никитин. Несколько позднее подопечные Владимира Свищева сумели поразить владения Александра Шалиманова, но гол был отменён, так как судья зафиксировал нарушение правил со стороны бьющего. На 68-й минуте футболисты «Чайки» все-таки размочили счет - Андрей Петров потерял мяч в середине поля, последовала контратака и точным завершающим ударом отметился Денис Синюков, 3:1. На 76-й минуте Андрей Евменов оформил третью голевую передачу с фланга в штрафную - вышедший на замену Юрий Байзаров на дальней штанге подкараулил ошибку защитников и головой пробил точно в угол, 4:1. Матч окончен, 4:1. Следующую игру наша команда проведет 28 сентября в 21:00 на стадионе «Волга» против «Маяка».

Арбитр: Роман Купцов

Голы: Марат Таразанов-1 (16'), Талгат Кутлубаев-2 (34'; 40'), Юрий Байзаров-1 (76') - Денис Синюков (68')

Желтые карточки: нет

Другие результаты 16-го тура: Локомотив 1-1 Восход, Крылья Советов 4-2 КНПЗ, Юнит 2-2 Маяк, Волжанин - Сокол (перенос)