«Полет» 2:1 «Маяк»

28 сентября на стадионе «Волга» благодаря двум голам Марата Таразанова «Полет» одержал волевую победу над «Маяком». Со стартовым свистком арбитра подопечные Николая Захарова бросились непрерывно атаковать и выглядели гораздо предпочтительнее «лётчиков». На 9-й минуте из-за несогласованных действий Алексея Чубакова и Александра Шалиманова наша команда пропустила курьезный гол - Мувшиг Танрывердиев забросил мяч в пустые ворота, 0:1. Проснувшись, «полётовцы» большими силами пошли вперед, но в попытках забить быстрый ответный гол слишком часто торопились и допускали грубые ошибки, игра совсем не ладилась. К исходу первого тайма «заводчане» могли закрепить свой успех, однако завершающие удары были не точны и периодически выручал свою команду Александр Шалиманов. В перерыве матча «Полет» провёл изменения, перестроив состав на игру в двух нападающих. Уже в дебюте второго тайма внесенные коррективы оправдали себя, на 48-й минуте Виктор Баев на левом фланге сделал передачу на подключившегося в атаку Анатолия Каюкова, который выполнил прострел вдоль ворот и Марат Таразанов распорядился эпизодом как следует, послав мяч в самый угол. Воодушевившись быстро забитым голом, футболисты Владимира Миридонова продолжили накалять обстановку у ворот Максима Долгополова. На 55-й минуте уже подключившийся с другого края защитник Сергей Бобринев также выполнил зрячий прострел в чужую штрафную и вновь удар Марата Таразанова оказался точным, 2:1. Заполучив необходимый результат, «полётовцы» не стали садиться глубоко в оборону, а продолжили действовать в том же духе. До конца встречи у обоих коллективов были еще голевые возможности и опасные подходы, но два гола Марата Таразанова на старте второго тайма оказались определяющими и финальный свисток Кирилла Саталкина зафиксировал волевую победу «Полета».

Арбитр: Кирилл Саталкин

Голы: Марат Таразанов-2 (48'; 55') - Мувшиг Танрывердиев (9')

Желтые карточки: Виктор Баев, Сергей Бобринев - Михаил Валуйский

Другие результаты 17-го тура: Локомотив 0-4 Сокол, Кр. Советов 4-2 Чайка, Юнит 6-1 КНПЗ, Волжанин 3-3 Восход