«Восход» 2:2 «Полет»

6 октября на стадионе «Волга» в решающей игре за третье место нашей команде предстояло сразиться с «Восходом». По турнирному раскладу сопернику необходимо было одерживать победу, тогда как «лётчиков» устраивала и ничья. На 21-й минуте в центральном круге махнул мимо мяча защитник Егор Конорев, футбольный снаряд достался нападающему «Восхода» Дмитрию Кузнецову, который мгновенно обыграл двух защитников и словно скоростная электричка рванул к воротам Александра Шалиманова и мастерски перебросил мяч через голкипера, 1:0. На 40-й минуте вновь Дмитрий Кузнецов подхватил мяч вблизи нашей штрафной, затем ворвался во вратарскую и отдал передачу на дальнюю штангу, откуда никем не прикрытый Дмитрий Кельдин забил второй гол. Перерыв, 2:0. На 62-й минуте из-за странного судейского решения возле штрафной «Восхода» произошла стычка футболистов, после этого эпизода наша команда заметно завелась и прибавила в агрессии. На 67-й минуте Талгат Кутлубаев с фланга выполнил подачу в штрафную соперника, Егор Конорев продавил защитников и пробил головой, мяч влетел под перекладину, 2:1. На 78-й минуте «полетовцы» заработали опасный штрафной, до ворот Сергея Петрожицкого было 19 метров. После розыгрыша стандарта удар Егора Конорева пришелся в стенку, первым на подбор подоспел Андрей Яковлев и сравнял счет в поединке, 2:2. К основному времени арбитр добавил еще 6 минут, однако по истечении компенсированного времени судья не торопился завершать игру и финальный свисток Александра Понятова прозвучал намного позже - на 110-й минуте. Сыграв вничью, наша команда с 29 баллами разместилась на третьей позиции в турнирной таблице и впервые завоевала бронзовые медали. Поздравляем всех с этим успехом!

Арбитр: Александр Понятов (Алексей Атанов и Станислав Власов)

Желтые карточки: Дмитрий Кузнецов - Дмитрий Безруков, Юрий Байзаров, Егор Конорев

Голы: Дмитрий Кузнецов (21'), Дмитрий Кельдин (40') - Егор Конорев (66'), Андрей Яковлев (79')

Другие результаты 18-го тура: Волжанин 4-2 Чайка, Юнит 1-2 Сокол, КНПЗ 2-5 Маяк, Кр. Советов 2-4 Локомотив