«Полет» 3:1 «Кристалл»

5 сентября в решающей игре за второе место наша команда со счетом 3:1 переиграла новосемейкинский «Кристалл». Началась игра с быстрого гола гостей, на 16-й минуте нападающий «Кристалла», находясь в штрафной «Полета», результативно замкнул фланговый прострел Алексея Ханюкова, 0-1. На 28-й минуте Сурен Авалян принял мяч в чужой штрафной и вторым касанием восстановил равновесие в счете, 1-1. На 34-й минуте Владимир Парфенов в одиночку разобрался с защитниками «Кристалла» и точным ударом отправил мяч в дальний угол, 2-1. Перерыв. Во второй половине встречи гости добавили агрессии и большими силами пошли вперед, раз за разом подбираясь к владениям Алексея Моисеева, но наши защитники не давали беспрепятственно наносить удары и успешно прерывали атаки соперника. На 89-й минуте «полетовцы» заработали угловой удар, после исполнения которого вышедший на замену Андрей Иванов выиграл борьбу и забил третий гол в ворота «Кристалла», 3-1. Матч окончен, 3-1. Таким образом, набрав три очка у принципиального оппонента, «лётчики» гарантировали себе итоговое второе место в турнирной таблице. Следующая игра состоится 7 сентября в 18-30 на стадионе «Торпедо-4» против «Мехты».

Арбитр: Владимир Миридонов

Желтые карточки: Александр Четин, Владимир Парфенов, Андрей Решетов

Голы: Сурен Авалян (28'), Владимир Парфенов (34'), Андрей Иванов (89')

Состав Полета: Алексей Моисеев, Александр Четин, Антон Гадзиковский, Денис Тюмченков, Денис Сергеев, Сурен Авалян, Владимир Королев, Андрей Решетов, Александр Паньков, Владимир Парфенов