Стадион «Академии футбола имени Юрия Коноплева» (Тольятти)

Стадион «Академии футбола имени Юрия Коноплева»

Адрес: Самарская область, Ставропольский район, п. Приморский, ул. Советская, 23 Б
Телефон: 8 (8482) 727215 или 8 (8482) 353630

Для организации эффективного тренировочного процесса «Академия футбола имени Юрия Коноплева» на сегодняшний день имеет в своем арсенале девять футбольных полей:

- Натуральное поле размером 100х70м с повышенной устойчивостью. Дренажная система выполнена по немецкой технологии.

- Футбольное поле в закрытом манеже 36х42м с искусственным покрытием французской фирмы TARKETT SOMMER, мирового лидера по производству спортивных покрытий. Высота травы для манежа – 5 см.

- Два стандартных искусственных поля размером 110м*72м. Дренаж основания высотой 90 см. обеспечивает моментальное водоотведение при любом дожде. Высота травы 6 см. Синтетическая трава PRESTIGE SYSTEM отличается исключительной износостойкостью и имеет сертификат FIFA.

- Два натуральных поля размером 130х84м. Дренаж и основание спроектированы по индивидуальным чертежам после изучения и лабораторных исследований грунта. Поля легко переносят интенсивные и длительные нагрузки.

- Искусственное поле последнего поколения, верхний слой которого принципиально отличается от предыдущих и по качеству очень близок к натуральному газону. Поле построено при поддержке «Национальной академии футбола».

- Натуральное тренировочное поле размером 110х74м.