Стадион «Искра» (Самара)

Стадион «Искра»

Был такой стадион в Промышленном районе - стадион завода им. Тарасова. Сейчас на его месте ТРК «Парк Хаус». От стадиона осталось несколько деревьев вдоль улицы Фадеева. Увы, но пока неизвестно когда этот стадион был открыт и в какой собственности он находился (муниципальной или ведомственной). Уютный был стадион, как и большинство городских стадионов в 1990-е - 2000-е, «Искра» постепенно "угасала", но до последнего выполняла функции спортивного объекта. На стадионе проходили игры чемпионата города по футболу, мемориал Анатолия Потапова, базировалась команда «Искра».
Финиш наступил в 2004 году, когда началось строительство второй очереди ТРК «Парк Хаус». Проект, который безусловно, способствовал улучшению инвестиционного климата города, подразумевал расширение за счёт площади стадиона «Искра». Хоть уже больше 5 лет стадиона «Искра» в Самаре нет, но на картах он ещё сохранился: