Стадион «Кристалл» (Сызрань)

Стадион «Кристалл»

Адрес: Самарская область, г. Сызрань, ул. Чапаева, 54
Телефон: +7 (8464) 994015

Стадион «Кристалл» является домашней ареной футбольного клуба «Сызрань-2003». При поддержке предприятий группы «Криста» в 2005 году было начато строительство стадиона в пойме р. Крымза. Запустили объект в эксплуатацию уже в начале сентября 2007 года с надеждой, что с введением стадиона в строй и при внесении необходимых изменений в состав команды и тактику игры, «Сызрань-2003» включится в борьбу в чемпионате России.
На «Кристалле» уложено современное искусственное покрытие с подогревом, что позволяет использовать стадион круглогодично. Футбольное поле было задумано сделать с искусственным покрытием и подогревом, чтобы значительно облегчить его содержание. К началу сезона 2011-2012 г. на стадионе «Кристалл» в Сызрани были установлены новые прожекторы освещения, новое электронное табло и две рамы металлодетектора на проходной, а также тоннель для выхода футболистов на поле. На стадионе имеется видеонаблюдение: 13 видеокамер с обзором внутренней и внешней стороны спортивного комплекса, а также детальный обзор зрительских трибун. Были установлены две дополнительные трибуны по 260 посадочных мест на каждой. Центральная трибуна включает в себя 1550 посадочных мест. Таким образом, общая вместимость стадиона «Кристалл» в Сызрани составляет 2070 зрителей. Несмотря на относительно небольшую вместимость, стадион получился уютный.
В планы руководства клуба входит, чтобы арена соответствовала всем необходимым требованиям. Также планируется построение запасного футбольного поля за зданием хозяйственного блока. В спортивном комплексе «Кристалл» организовывается гостиница для приезжих команд-соперников.
На данном стадионе проводятся исключительно футбольные матчи. В спортивный комплекс «Кристалл» также входят небольшая трасса для картинга, хоккейная площадка, тренажёрный зал, сауна и бассейн.