Стадион «Спутник» (Тольятти)

Стадион «Спутник»

Адрес: г. Тольятти, Автозаводской р-н, ул. Юбилейная, 6Б

Стадион «Спутник» - один в городе с полномерным футбольным полем с искусственным покрытием типа «TYRF FIELD», имеющий размеры 100-64 м. Поле введено в эксплуатацию в 2002 году. Имеется качественная дренажная система с отводом воды в ливневые стоки. Спортивная арена вмещает 2650 посадочных кресел, изготовленных из пластика. Стадион предназначен исключительно для проведения мероприятий по футболу. «Спутник» располагает электронным табло с дистанционным управлением, а освещение мощностью 200 люкс позволяет проводить учебно-тренировочный процесс и соревнования до 22:00 часов.
Инфраструктура спортивного комплекса «Спутник» включает 19 подтрибунных помещений, в том числе: 1 зал атлетической гимнастики, 1 сауна, 1 кабинет, 1 тренерская комната, 3 раздевалки (остальное – технические помещения).
Данные условия позволяют проводить различные турниры, чемпионаты, первенства и кубки, как Всероссийского, так и областного и городского масштабов по футболу взрослых, юношеских и детских команд.