Стадион «Торпедо» (Тольятти)

Стадион «Торпедо»

Адрес: г. Тольятти, ул. Революционная, 80
Телефон: +78482355386

Стадион «Торпедо» - многоцелевой стадион в городе Тольятти. В основном используется для проведения футбольных матчей. Является базовым стадионои для футбольного клуба «Лада».

Стадион «Торпедо» входит в число лучших спортивных сооружений Самарской области. Большая спортивная арена вмещает 16300 посадочных мест. Центральное футбольное поле стандартных размеров 106х69м с качественным травяным покрытием оборудовано современной системой дренажа, жидкостным подогревом и искусственным орошением. Вокруг поля размещены беговые дорожки, есть специализированные места для метателей дисков и молота, а также для участников легкоатлетических турниров. Электронное табло с дистанционным управлением, радиоузел с 22 звуковыми колонками и модернизированное освещение мощностью 800 люкс соответствуют всем требованиям, предъявляемым Профессиональной футбольной лигой. Помимо центрального поля, на территории стадиона «Торпедо» находятся еще 6 футбольных полей (4 – с травяным покрытием, 1 – с резиновым покрытием, 1 – с земляным покрытием), на которых проводят тренировочный процесс футбольные команды, представляющие наш город в областных и Всероссийских соревнованиях.
Инфраструктура стадиона «Торпедо» также включает 3 теннисных корта, малую спортивную арену (ледовая арена), 3 бани, 2 бара, автостоянку на 200 мест. Главный административный корпус стадиона «Торпедо» включает в себя 44 кабинета и 29 подтрибунных помещений.
Условия, которыми располагает стадион «Торпедо», позволяют проводить первенства России по футболу среди мужских, женских и юношеских команд, чемпионаты и кубки области по футболу, хоккею, легкой атлетике, тяжелой атлетике, Российские, областные и городские спартакиады и др.

Стадион «Торпедо» располагает своей учебно-тренировочной базой, которая представляет собой гостиничный комплекс на 48 мест, первый этаж которого отведен под восстановительный центр с сауной и бассейном, тренажерный зал, массажный и медицинский кабинет, комнату отдыха с бильярдом, теннисный зал, комнату разбора игр. На втором этаже гостиничного комплекса расположены жилые комнаты, где имеются все условия для комфортного проживания и кабинеты тренерского состава. Шесть футбольных полей вкупе с вышеперечисленными условиями позволяют грамотно организовать тренировочный процесс, а также проводить комплекс восстановительных мероприятий по окончании футбольных матчей.