Стадион «Труд» (Тольятти)

Стадион «Труд»

Адрес: Самарская область, г. Тольятти, Площадь Свободы, 2А
Телефон: 22-37-82 или 28-00-18

Стадион «Труд» был построен в 1955 году заводом "Волгоцеммаш". Создавался как многопрофильный спортивный комплекс, в эксплуатацию был принят в 1965 году. Обороты спортивной деятельности начал набирать в 70-е годы, когда существовали следующие секции: футбол, хоккей, хоккей с мячом на льду, легкая атлетика, бег с препятствиями, баскетбольная секция, волейбольная секция, метание ядра, копья, секция фигурного катания, городошная секция. В 1972 году комитет по физкультуре и спорту СССР стадион «Труд» внесли в каталог крупнейших спортивных сооружений страны. В настоящее время основной вид деятельности - подготовка, организация и проведение физкультурно-оздоровительных мероприятий и мероприятий массового отдыха граждан. Ежегодно проводятся турниры по футболу «Большая игра» и «Зимний мяч Тольятти». Регулярно на площадках стадиона тренируются и выступают воспитанники СДЮСШОР «Лада». На территории стадиона действует секция "Айкидо".
На данный момент стадионе находится на стадии реконструкции. На территории спортивного комплекса должны разместиться 4 площадки для мини-футбола с искусственным покрытием, тренировочное футбольное поле с искусственным покрытием, многофункциональная спортивная площадка с перекрытием и ограждением, спортплощадка для занятий роликами, скейтами. Центральная арена стадиона должна быть реконструирована, восстановлена 400-метровая беговая дорожка и сектора, новые трибуны должны вмещать 3500 зрителей.

1950-е года