Стадион «Восход» (Самара)

Стадион «Восход»

Адрес: г. Самара, проспект Кирова, 85
Телефон: +78462293322 или +78462293479

Стадион «Восход» - бывший стадион ОАО «Моторостроитель», а ныне ОАО «Кузнецов». Как и у всех крупных советских предприятий, у «Моторостроителя» была своя социальная инфраструктура, которая сейчас распродаётся. Что интересно, но в этом списке объектов недвижимости выставленных на продажу есть и объект, который находится по тому же адресу, что и стадион «Восход». Объект площадью 8 704,00 кв.м. с земельным участком 3,86 га. Это странно, так как весной 2010 года стадион «Восход» передали в распоряжение Самарского футбольного клуба «Крылья Советов». Предполагалось, что на стадионе будет располагаться футбольная школа команды. Об этом официально заявил тогдашний исполняющий обязанности президента «КС» Виктор Развеев. Тогда же Футбольный клуб «Крылья Советов» открыл специальный счет для перечисления денежных средств на реконструкцию стадиона «Восход». Правда, прошло уже больше года, но никаких известий о дальнейшей судьбе стадиона нет. Активное строительство вокруг стадиона внушает опасение, что «Восход» может постигнуть судьба «Буревестника».