Стадион «Вымпел» (Самара)

Стадион «Вымпел»

Адрес: г. Самара, ул. ХХII Партсъезда, 1б
Телефон: +78469921890 или +78469921891

Спортивный комплекс «Старт» (бывший «Сок-Старт») и стадион «Вымпел»

Известно, что спорткомплекс был ведомственный от завода «Старт» (ныне ЗАО «Завод аэродромного оборудования»). История этого предприятия начинается с июля 1941 года, когда на базе эвакуированного из Киева экспериментального завода было организованно производство агрегатов стрелково-пушечного и бомбардировочного вооружения самолетов. В 1952 году завод приступил к освоению производства средств наземного обслуживания самолетов. К концу 1990-х основной его продукцией были системы для дозаправки самолетов. Кроме этого ЗАО «Завод аэродромного оборудования» производил (и производит) средства наземного обслуживания самолетов и вертолетов и выполняет их капитальный ремонт.
В конце 1998 году «Старт» перешел под контроль группы «СОК», которая развернула на площадях завода производство оконных конструкций и мебели. Одно из зданий завода было переделано в спортивно-оздоровительный комплекс, принадлежавший ОАО «Спорткомплекс «СТАРТ» (76% - ООО «Сок-старт», 24% - ОАО «Старт»).
Какое-то время объект существовал весьма неплохо. Он назывался «Спортивно-оздоровительный комплекс СОК-Старт».

Характеристики:

- 10 спортивных залов;
- 20 спортивных направлений;
- Удобный график работы, доступные цены;
- Профессиональный тренерский состав;
- Проведение соревнований, спортивно-оздоровительных мероприятий;
- Строительство и комплектация спортивных объектов;

Ещё там были 2 тренажёрных зала, зал боевой подготовки, «Lady фитнес» и детский фитнес центр.

Базировались любительские футбольные команды: Регион - СВ; Бакс, Элкабанк, ДСУ-508, Премьер.

Была достаточно мощная команда спортивно-оздоровительного комплекса Сок-Старт по бодибилдингу. Например, один из её участников Алексей Шайкин в 2004 году стал чемпионом страны по бодибилдингу. Потом что-то резко произошло, всё поменялось и сейчас спортивный комплекс принадлежит некому ООО «Спортивный комплекс «Старт» и работает под вывеской «спортивно-оздоровительный комплекс» без былой «роскоши».
Сейчас там сдаётся зал в аренду, есть тренажёрный зал и сауны. Какое-то время существовало и футбольное поле рядом - стадион «Вымпел», во всяком случае, его ещё видно вот на этом снимке:

Сейчас там уже нет никакого поля - с одной стороны там книжный рынок, а с другой стоянка.